Последние новости

Реклама

Соцпартия заявила о давлении на владельца шампанского «Золотая балка»

Бизнесмен Петр Устенко, владелец агрохолдинга «Золотая балка», один из лидеров Социалистической партии Украины, подвергается давлению.

Об этом на своей странице в социальной сети сообщил экс-спикер Верховной Рады Александр Мороз.

«Знаю обстоятельства, в которых действует Петр Устенко, давление на него и близких», – написал политик.

Однако на просьбу «НР» уточнить информацию относительно давления, ни Мороз, ни сам Устенко не ответили.

Некоторые подробности согласилась сообщить член СПУ Валентина Семенюк-Самсоненко.

«Идет борьба за нашу партию, как внутри так и извне, были попытки и есть перекупить нашу партию. Поэтому и происходят такие процессы. Это борьба за власть, поэтому давление происходит не только на Устенко и его предприятие, тем не менее и на других членов партии», – сказала она «Новому Региону».

«Происходит давление на сельских, районных глав, наших депутатов. Давят на нас как могут, чтобы мы вышли из партии, причем, не только Партия регионов, тем не менее и «Батькивщина» занимается этим шулерством. Ведь теперь они начали делить землю, вытесняя наших людей, какие зачастую занимаются сельских хозяйством. Этим занимается Калетник из Партии регионов, Тигипко... Что касается Устенко, то не понятно, что они желают в итоге осуществить: забрать «Золотую балку» или что-то другое. Тем Не Менее давление происходит... Сегодня 50 заводов после приватизации вообще остановлены, поэтому они ищут все, что ещё работает», – сообщила Семенюк-Самсоненко.

Как сообщал «Новый Регион», Устенко в 2012 году возглавил избирательный список Социалистической партии Украины для участия в выборах Верховной Рады. СПУ тогда не смогла преодолеть проходной барьер. Александр Мороз тогда баллотировался по мажоритарному округу и также потерпел поражение.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля