Последние новости

Реклама

Партия регионов: Коломойский ответит по полной

Владельцу компании «Аэросвит» Игорю Коломойскому не избежать ответственности за ущерб, причинённый тысячам граждан Украины в результате банкротства авиаперевозчика накануне новогодних праздников.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Михаил Чечетов от Партии регионов.

«В ситуации «Аэросвита» есть вина правительства. Хотя есть вопросы бизнеса, куда власть не должна по определению вмешиваться. Однако когда бизнес задевает интересы такого большого количества людей, реакция государства должна быть. К сожалению, в ситуации с Коломойским государство, правительство и вправду поздно вмешалось, допустив, когда наш имидж колоссально пострадал из-за компании Коломойского, из-за того, что тысячи людей остались на праздники в аэропортах, были вынуждены, по сути, там жить, не могут получить компенсации, а некоторые вообще вылететь. Надо было раньше вмешаться, разобраться с этой частной структурой, почему было допущено банкротство. И теперь Коломойскому придется ответить по полной», – уверил собеседник агентства.

«Будут определены все схемы, насколько все было обоснованно. Да, мы признаем, что нами была допущена ошибка. Мы не вовремя отреагировали. В итоге люди не просто материально пострадали, морально они травмированы из-за ситуации с «Аэросвитом». Поэтому теперь с него требуется будет спросить по полной», – ещё раз повторил Чечетов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля