Последние новости

Реклама

Азаров поручил Вилкулу разобраться с «АэроСвитом»

Вице-премьер-министр Александр Вилкул должен разобраться с ситуацией, сложившейся вокруг одного из крупнейших отечественных авиаперевозчиков – компании «АэроСвит». Такое поручение дал премьер-министр Николай Азаров на заседании правительства 9 января, сообщает УКРИНФОРМ.

«Мы не имеем права допустить, чтобы проблемы частной компании наносили ущерб интересам тыс. наших и иностранных граждан. То, что пассажиры «АэроСвита» стали заложниками этой нездоровой ситуации, абсолютно неприемлемо. Необходимо вмешиваться. Перевозчик обязан действовать в рамках действующего законодательства и международных правил. Поручаю вице-премьер-министру Александра Вилкулу быстро и оперативно разобраться в этой ситуации», – сказал глава правительства.

Он также требует как можно скорее вернуть на родину пассажиров, какие из-за отмены рейсов «АэроСвита» не могут вылететь домой, а также добиться компенсации всем пострадавшим от задержек и отмены рейсов этой авиакомпании.

Как сообщалось, авиакомпания “АэроСвит” с 5 по 8 января была вынуждена отменить ряд рейсов из-за прекращения обслуживания самолетов в некоторых аэропортах, в частности в Варшаве, Стокгольме, Копенгагене и Тель-Авиве.

В руководстве “АэроСвита” убеждены, что решение аэропортов приостановить обслуживание самолетов компании было спровоцировано появлением в ряде интернет-изданий искаженной информации о якобы признании “АэроСвита” банкротом.

Напомним, 29 декабря 2012 г. Хозяйственный суд Киевской области, рассмотрев заявление ПАО “Авиакомпания “АэроСвит” (Киев), начал производство по делу о банкротстве компании. Кроме того, суд постановил ввести процедуру распоряжения имуществом “АэроСвита”.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля