Последние новости

Реклама

“АэроСвит”: Вынужденная отмена рейсов спровоцирована недостовеными сообщениями о банкротстве компании

В компании “АэроСвит” подтверждают, что 5-8 января перевозчик был вынужден отменить ряд рейсов из-за приостановки обслуживания в некоторых аэропортах, в частности в Варшаве, Стокгольме, Копенгагене, Тель-Авиве. Об этом сообщает пресс-служба компании, передаёт УКРИНФОРМ.

“Остановка самолетов компании в указанных пунктах, в свою очередь, ограничила возможности “АэроСвита” в обеспечении своевременного выполнения рейсов в других направлениях”, – говорится в сообщении.

В руководстве “АэроСвита” убеждены, что решение аэропортов и хендлинговых компаний приостановить обслуживание самолетов компании было спровоцировано появлением в ряде интернет-изданий искаженной информации о якобы признании “АэроСвита” банкротом.

В этой связи “АэроСвит” направил всем компаниям-партнерам письменное уведомление о намерении продолжить  оперирование и выполнение своих текущих обязательств.

Что же касается обращения авиакомпании 29 декабря в хозяйственный суд Киевской области с заявлением о возбуждении дела о банкротстве, то, в следующий раз поясняют в “АэроСвите”, данное обращение направлено исключительно на запуск процедуры санации, восстановление платежеспособности и обеспечение выполнения обязательств перед кредиторами в полном объеме.

Авиакомпания продолжает переговоры с администрацией аэропортов, приостановивших обслуживание рейсов “АэроСвита”, и рассчитывает на принятие компромиссного решения.

Напомним, 8 января “АэроСвит” отменил 17 рейсов в международном аэропорту “Борисполь”. В частности, были отменены рейсы на прибытие из Донецка, Одессы, Будапешта, Кишинева и Тель-Авива. Также отменены рейсы на вылет в Донецк, Одессу, Столица Крыма, Кишинев, Стокгольм, Будапешт и Тель-Авив.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля