Последние новости

Реклама

7 января с.г. 196 граждан остаются в международном аэропорту г.Хошимин (Вьетнам) из-за задолженности компании “АэроСвит”. Посольством во Вьетнаме принимаются меры по оказанию необходимой консульской помощи украинским пассажирам для их возвращения на Родину. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу .

5 января в связи с задержанием самолета авиакомпании “АэроСвит” в международном аэропорту Стокгольма в затруднительной ситуации оказались около 40 граждан , которых 5-6 января с.г. при содействии Посольства в Швеции удалось отправить в Украину.

В связи с отменой рейса “АэроСвита” 6 января в аэропорту Стокгольма возникли трудности у ещё одной группы наших соотечественников. По состоянию на 7 января, пять украинских пассажиров указанного рейса остаются в Стокгольме. Посольство в Швеции продолжает принимать меры по возвращению граждан в Украину.

6 января подобная ситуация с указанной авиакомпанией возникла в международном аэропорту Тель-Авив “Бен-Гурион”, в результате чего в сложную ситуацию попали 54 гражданина . 7 января 19 из 54 граждан были отправлены в международный аэропорт Киева самолетом компании “МАУ”, ещё 35 украинцев планируется отправить в Украину в данный же день самолетами других авиалиний.

Из-за отмены рейса авиакомпании “Аэросвит” Киев-Ташкент-Киев 6 января с.г. около 80 пассажиров не смогли вылететь в Киев. По состоянию на 7 января почти все пассажиры рейса были отправлены в Украину другими авиалиниями. 4 пассажиров, вылет которых запланирован на 11 января следующим рейсом “АэроСвита”, были размещены в гостинице.

Департамент консульской службы и соответствующие зарубежные дипломатические учреждения держат на контроле ситуацию, связанную с возвращением украинских граждан на Родину и продолжают оказывать им необходимую консульскую помощь, пишет издание.

Как сообщалось, Хозяйственный суд Киевской области, рассмотрев заявление от ЧАО “Авиакомпания” АэроСвит”, 29 декабря 2012 года начал производство по делу о банкротстве компании.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля