Последние новости

Реклама

Духовное управление мусульман выдало первый в Крыму сертификат качества колбасы под маркой «элял»

Духовное управление мусульман Крыма выдало первый в Крыму сертификат качества «элял» на продукцию частного предприятия «Халал».

По информации пресс-службы ДУМК, сертификат был выдан после проведения соответствующих процедур проверки. Сотрудники ДУМК изучили процесс производства колбасных изделий начиная с забоя скота, разделки мяса, подготовки мяса и добавок в колбасные изделия, а также условия содержания продукции. Проверка показала высокое качество производимой предприятием продукции и полное соответствие требованиям норм ислама.

Цех, где делается колбасные изделия, новый, в нем все технические и санитарные требования учтены. По итогам проверки у сотрудников ДУМК не оказалось никаких претензий к производителю колбас.

В соответствии и с договоренностями ДУМК и «Халял» представители Духовного управления будут проводить плановые и неплановые проверки предприятия и направлять колбасные изделия на экспертизу.

Напомним, в июне Духовное управление мусульман Крыма призвало не употреблять продукцию предприятия «Евпаторийские колбасы», которая выпускаются под маркой «элял», как колбаса делается на том же оборудовании, где выпускается продукция с использованием свинины. Затем в колбасе одного из производителей, продаваемой под маркой «элял», был обнаружен фрагмент шкуры животного. Экспертиза показала, что в колбасе обнаружены фрагменты шкуры серой крысы.

фото пресс-службы ДУМК


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля