Последние новости

Реклама

Духовное управление мусульман отказалось от части участка под Соборную мечеть в Симферополе

Духовное управление мусульман Крыма обратилось в Симферопольский горсовет с просьбой расторгнуть договор аренды земельного участка площадью 0,4 га по улице Ялтинской, 22.

По информации пресс-службы ДУМК, решение об отказе от участка было принято в связи с увеличением горсоветом оплаты по договору аренды вдвое. Всего на основании договора ДУМК перечислило за участок около 18 тыс. гривен. Несмотря на расторжение договора аренды территория закреплена за Духовным управлением, как вся территория под возведение комплекса Соборной мечети с прилегающей по периметру зоной отведена под благоустройство, озеленение и поддержание санитарного порядка вплоть до проезжей части трассы Симферополь-Алушта.

Духовное управление получило государственный акт на земельный участок площадью 2,7 га для строительства и обслуживания Соборной мечети в 2011 году. В том же году ДУМК и горсоветом был подписан договор аренды земельного участка площадью 0,4 га для создания бульвара.

Напомним, в течение ближайшего времени ожидается создание рабочего проекта строительства Соборной мечети в Столице Крыма. Власти Турции намерены полностью профинансировать возведение мечети. Возведение начнётся после согласования всех необходимых документов. Стоимость строительства составит около 8-9 млн. долларов США, возведение будет длиться от трёх до пяти лет.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля