Последние новости

Реклама

Пострадавшим в ДТП на трассе Севастополь — Симферополь выплатят материальную помощь Пассажирам микроавтобуса Mercedes, пострадавшим в аварии на трассе Севастополь — Симферополь, а также родственникам погибшей девушки выплатят материальную помощь.

Об этом сообщает пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации.

По данным ведомства, глава СГГА Владимир Яцуба, его первый заместитель Федор Рубанов и начальник управления здравоохранения Виктор Пологов встретились с пострадавшими и их родителями.

«Мы внимательно изучаем все обстоятельства по данному происшествию. Уже мобилизованы все ресурсы – банк крови, городские аптеки. Проведены специальные медицинские обследования. С родителями потерпевших работают психологи, медицинские работники. Городские власти сделают все возможное для лечения и дальнейшей реабилитации потерпевших в аварии. Родственникам погибшей девушки и пострадавшим будет оказана материальная помощь», — заявил В. Яцуба после встречи с пострадавшими и беседы с лечащими врачами.

По сведениям СГГА, на данный момент установлено, что за рулём микроавтобуса находился частный предприниматель из Севастополя, который занимается нерегулярными пассажирскими перевозками.

В связи с этим, мэр города-героя заявил о необходимости разработки региональной программы профилактических мер для обеспечения безопасности движения на пассажирском транспорте. Он также призвал руководителей транспортных предприятий, работников ГАИ и других контролирующих органов усилить контроль над профессиональной подготовкой водителей, а также за их психофизическим состоянием перед выходом на маршрут.

Как сообщалось ранее, в ночное время 30 июля на трассе Севастополь — Симферополь 36-летний водитель микроавтобуса Mercedes, превысив безопасную скорость движения, не справился с управлением автомобиля и врезался в КамАЗВ результате аварии пассажирка иномарки от полученных травм скончалась на месте происшествия, ещё семь человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля