Последние новости

Реклама

У Януковича заявили, что сознательно шли на запрет украинского шоколада в РФ

Украинские власти осознают, что курс на присоединение к Евросоюзу вызовет меры со стороны России и других стран Таможенного союза.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады от Партии регионов Михаил Чечетов, комментируя запрет властей РФ на ввоз украинского шоколада «Рошен» фабрики депутата Петра Порошенко.

«Россию упрекнуть не в чем. Это когда вы пьете водку, то должны знать, что голова будет болеть. А потом ещё и печень испортится. Так и тут: Россия предупреждала – у нас есть своя зона экономических интересов, хотите синицу в руке – к нам, журавля – давайте в ЕС. Поэтому мы не отрицаем, что альянс с Россией – выгода сегодня, а с ЕС – в перспективе. Вот поэтому мы и теряем. Тем Не Менее выиграем через 10-15 лет», – сказал политик.

«Это наш выбор, нам захотелось так: хуже сегодня, тем не менее лучше позже. А Россия защищает свои интересы. И Порошенко ни при чем. Были сыры, мясо, трубы, теперь «Рошен». Мы желаем очень хорошо через 15 лет, тем не менее не хорошо сейчас. Пока так. Поэтому нам жаловаться нечего», – резюмировал Чечетов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля