Последние новости

Реклама

Партия регионов: 2 часа разницы с Москвой – экономическая выгода

Эпопея вокруг часового пояса Украины, в результате которой разница с Москвой сейчас составляет 2 часа, принесла стране экономическую выгоду.

Так считает один из главных спикеров Партии регионов депутат Михаил Чечетов.

«Смотрите, здесь есть два аспекта: политический и физиологический. Есть плюсы и там, и там. Конечно же, лучше было, если время не переводить два раза в год. Особенно это касается физиологии детей, хотя и взрослых также. Нужна адаптация.

Но есть не менее важный политический аспект. Если мы раз закрепим время, то сразу возникает вопрос, какое время мы оставим: зимнее или летнее? И политически, какое бы решение не примем, будет недовольна западная Украина, или же восточная Украина.

Поэтому, если мы только зафиксируем одно время, на этом будут спекуляции, это усилит поляризацию на запад и восток, ведь выборы скоро. Мы окончательно решения не принимали относительно того, будем ли менять время, тем не менее я думаю, что большинство фракции с тем согласится, что нам не нужна политизация.

Сейчас есть уже цифры, какие показали, что время, которое есть сейчас, позитивно влияет на промышленность. Есть сдвиг.

Поэтому, с моей точки зрения, сейчас требуется было бы учитывать политический аспект, не позволить использовать данную временную карту политикам-экстремалам. Требуется сохранить статус-кво: переводить и весной, и осенью. В противном случае, надо вводить как минимум три часовых пояса: на западе, востке и центре», – сказал Чечетов.

Впрочем, со своими союзниками не согласны в КПУ.

«Нет никакой экономической выгоды от того, что Верховная Рада в свое время приняла решение, в результате чего мы с вами живем по якобы европейскому времени. То, что у нас темнеет позже, чем в России, ведь разница в два часа, на самом деле, не увеличивает производительность труда. Это все сказки. Это привело к тому, что восточные регионы Украины живут по времени, которое физиологически для людей создает проблемы. А само решение принималось исключительно по политическим мотивам, мол, Украина ближе тем самым к Европе. Тем Не Менее решение однозначно ошибочно, его надо менять», – сказал депутат Александр Голуб.

«Что касается времени, то я сторонник, чтобы вообще не переходить на зимнее время, это увеличит световой день и требуется экономить не электроэнергию, а беречь здоровье украинцев. Поэтому требуется перейти на летнее время, а потом не переходить на зимнее вообще. И с РФ разница будет два часа, тем не менее гражданам Украины будет комфортней жить, а с другой стороны Украина будет и вправду ближе к Европе», – говорит «свободовец» Юрий Михальчишин.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля