Последние новости

Реклама

Чечетов о долге перед «Газпромом»: Мы – опытные минеры, мы разминируем данную мину

Украина сможет благополучно выйти из конфликтной ситуации с «Газпромом», который выставил Киеву 7-миллиардный счёт за недобор газа.

Об этом «Новому Региону» заявил зампред фракции Партии регионов в Верховной Раде Михаил Чечетов.

«Взорвалась новая мина Тимошенко – это 7 млрд. долларов, какие нам выставила Россия, согласно договору, который она подписала. Ведь договор чётко показывает, что, если мы не добираем газ, то должны платить. Данный счёт в 7 млрд долларов – это последний гвоздь в крышку её партии. Если бы у Тимошенко и её соратников была совесть, то они бы и 1, 5 млрд долларов по долгам ЕЭСУ, и данные 7 млрд долларов отдали Газпрому. Они – люди все небедные, они могли бы скинуться, заплатить. Тем Не Менее они удаваться за копейку. Её финансировал Березовский, до добра это не довело Украину. Они будут, ясное дело, отпираться.

Мы же найдем решение, надо будет с Россией договариваться. Мы – опытные минеры, мы разминируем данную мину. Надо сейчас сесть за стол переговоров, решение надо находить. Мину, к сожалению, данную сегодня подложили свои. Россия призывает в обмен на пересмотр газовых соглашений вступить нам в ТС, тем не менее это – вопрос второго порядка, все-таки. Первое – надо решить данный газовый вопрос», – считает Чечетов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля