Последние новости

Реклама

Убившей своего отца керчанке грозит 10 лет

В секторе связей с общественностью крымского главка милиции рассказали подробности убийства, произошедшего в субботу, 20 июля, в Керчи.

21 июля в дежурную часть керченской милиции обратилась женщина, которая сообщила о смерти своего отца. Правоохранители незамедлительно прибыли на место происшествия. В квартире, где проживала женщина, на полу они обнаружили мертвого мужчину. Им оказался престарелый отец заявительницы. Мужчине был 81 год, обслуживать себя самостоятельно он не мог и имел инвалидность 1 группы.

Установлено, что накануне около 11:00 дня женщина вместе со своим отцом вышли во двор дома. Оставив мужчину на крыльце около их подъезда подышать воздухом без присмотра, дочь отправилась гулять с собакой. Прогулка затянулась. Когда она вернулась, обнаружила, что отец лежит на крыльце и, по-видимому, не дошел до уборной.

«Женщина была явно раздражена таким поведением своего отца и предложила ему вернуться в дом, чтобы сменить одежду. Отец отказался. Тогда она взяла его под руки и потащила в дом. Зайдя в квартиру, она уложила пенсионера на пол рядом с матрасом, который был его своеобразной кроватью. Затем женщина попыталась переодеть отца, мужчина отреагировал оскорблениями, в ответ дочь стала бить отца. После нанесения нескольких ударов по лицу и голове, керчанка накрыла отца пальто и оставила спать, а сама пошла в магазин, чтобы купить выпивку» , – рассказали в милиции.

Придя домой, женщина позвонила своему сожителю и предложила составить компанию для распития спиртного, тот согласился. Зайдя в квартиру, мужчина поинтересовался, где отец возлюбленной, тогда возмущенная женщина поведала, как ударила его за дурной поступок и отправила «на боковую».

Спустя некоторое время, парочка допила хмельной напиток, и сожитель ушел. На следующий день, подойдя к кровати отца, женщина поняла, что он умер.

45-летней керчанке предъявлено подозрение в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 121 («умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего») УК Украины. Ей грозит наказание на срок до 10 лет лишения свободы. Ведётся досудебное расследование.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 26 июля 2013 | Разделы: Криминал
26 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля