Последние новости

Реклама

Годовалая девочка утонула в бочке с брагой В селе Ильинка Сакского района погибла годовалая девочка, утонув в 40-литровой ёмкости с брагой. Крымские правоохранители устанавливают обстоятельства и причины смерти.

В секторе связей с общественностью ГУ МВД Украины в АР КРЫМ информируют о ходе расследования.

Когда произошла трагедия, родителей малышки — 25-летней матери и 27-летнего отца — дома не было, они оставили её и пятилетнего брата на попечение 44-летней бабушке. Последняя оставила играющихся во дворе внуков на несколько минут, чтобы выгнать корову. Этого времени оказалось достаточно, чтобы ребенок, попав в ёмкость с брагой, стоявшей у порога дома, уже не подавал признаков жизни. Достав её, она вызвала «Скорую помощь», но проведенные первоочередные реанимационные мероприятия не дали результата и они констатировали смерть девочки.

Правоохранители провели осмотр места происшествия, констатировали, что семья погибшего ребенка не относится к категории неблагополучных.

В настоящее время указанная информация внесена в единый реестр досудебных расследований. По данному факту открыто уголовное производство. Определена квалификация по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 166 Уголовного кодекса Украины («Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, относительно которого установлена опека или забота»), санкция которой предусматривает наказание в виде ограничением воли на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля