Последние новости

Реклама

Леса Крыма могут закрыть до конца лета

По словам родителей 4-летнего мальчика, фонарный столб упал на него днем 11 июля на площади Ленина в Бахчисарае.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

Сегодня, 12 июля, в 13:00 в дежурную часть Бахчисарайского райотдела милиции поступило сообщение из приемного покоя Центральной районной больницы о том, что в учреждении оказана медицинская помощь 4-летнему местному жителю. У ребенка была диагностирована открытая черепно-мозговая травма.

Информация была зарегистрирована в установленном законом порядке. На место происшествия немедленно выехало руководство райотдела милиции и следственно-оперативная группа.

В ходе осмотра правоохранители на площади выявили фрагмент фонарного столба диаметром 12 мм. На краях трубы столба имеются следы ржавчины. Кроме того, на месте также был обнаружен носовой платок со следами бурого цвета, похожими на кровь.

По предварительной информации, падение столба произошло в результате ненадлежащего выполнения служебных обязанностей должностными лицами комбината благоустройства Бахчисарая.

В настоящее время информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований. Определена квалификация по ч. 2. ст. 367 («должностная халатность, повлекшая тяжкие последствия») УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет и со штрафом от 100 до 250 не облагаемых налогом минимумом доходов граждан либо без такового. 

Проводится весь необходимый комплекс следственных действий.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 12 июля 2013 | Разделы: Проиcшествия
12 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля