Последние новости

Реклама

Трагедией закончились детские игры на территории заброшенного предприятия в Сакском районе

Вечером 10 апреля в дежурную часть сакской милиции поступила информация от диспетчера МЧС о том, что в одном из сел района на территории заброшенного предприятия на 11-летнего ребенка упала бетонная плита. При выезде следственно-оперативной группы на место происшествия было установлено, что от полученных травм несовершеннолетний скончался на месте.

В ходе опроса свидетелей и очевидцев случившегося сотрудники милиции установили, что вечером пятеро сельских ребят пробрались на неохраняемую территорию заброшенного сельхозпредприятия, где решили поиграть. Бегая по руинам одного из полуразрушенных помещений, один из мальчиков неудачно оступился и упал в яму. По всей вероятности, игры детей спровоцировали падение неустойчивой конструкции, в результате чего огромная бетонная плита придавила потерявшего равновесие подростка. Удар, пришедшийся в район головы, оказался несовместим с жизнью.

Информация о смерти несовершеннолетнего была зарегистрирована в Едином реестре досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч.2 ст.367 УК Украины – служебная халатность должностных лиц, повлекшая тяжкие последствия. Правоохранители установили, что данное предприятие состоит на балансе органов местной власти, и было недавно направлено в аренду частному предпринимателю. В ходе расследования предстоит провести ряд следственных действий, чтобы установить виновного в халатности, повлекшей смерть ребенка. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет и с выплатой штрафа до 4 тыс. гривен. 


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля