Последние новости

Реклама

По словам родителей мальчика, днем 11 июля на пл. Ленина в г . Бахчисарай на него упал фонарный столб.

12 июля в 13:00 в дежурную часть Бахчисарайского районного отдела милиции поступило сообщение из приемного покоя Центральной районной больницы о том, что в учреждении оказана медицинская помощь 4-летнему местному жителю. У ребенка была диагностирована открытая черепно-мозговая травма.

Информация была зарегистрирована в установленном законом порядке. На место происшествия немедленно выехало руководство районного отдела милиции во главе с начальником – подполковником милиции Дмитрием Вербицким, и следственно-оперативная группа.

В ходе осмотра правоохранителями на площади был выявлен фрагмент фонарного столба диаметром 12 c м. На краях трубы столба имеются следы ржавчины. Кроме того, на месте также был обнаружен носовой платок со следами бурого цвета, похожими на кровь.

По предварительной информации, падение столба произошло в результате ненадлежащего выполнения служебных обязанностей должностными лицами комбината благоустройства г . Бахчисарая.

В настоящее время информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований. Определена квалификация по ч . 2. ст. 367 УК Украины – должностная халатность, повлекшая тяжкие последствия. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и со штрафом от 100 до 250 не облагаемых налогом минимумом доходов граждан либо без такового. Проводится весь необходимый комплекс следственных действий.

Елена Яценко

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля