Последние новости

Реклама

Крымские правоохранители устанавливают обстоятельства и причины, какие привели к смерти годовалой девочки в селе Ильинка Сакского района автономии. Трагедия произошла в одном из частных домовладений села, ребенок утонул в 40-литровой ёмкости с брагой. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

В ходе проведения осмотра места происшествия было установлено, что смерть ребенка наступила в промежуток времени отсутствия дома его родителей.

25-летняя мать девочки и её 27-летний отец, оставили малышку и её 5-летнего брата на попечение 44-летней бабушки. Дети играли во дворе. Бабушка, по её словам, вышла со двора на несколько минут для того, чтобы выгнать корову. Вернувшись, обнаружила внучку в ёмкости с брагой, стоявшей у порога дома. Девочка не подавала признаков жизни.

Вытащив ребенка из бочки с брагой, женщина сразу же вызвала «Скорую помощь». Прибывшие по вызову медики провели первоочередные реанимационные мероприятия, какие, к сожалению, оказались безуспешными. Врачи констатировали смерть девочки.

Семья погибшего ребенка не относится к категории неблагополучных.

В настоящее время указанная информация внесена в единый реестр досудебных расследований. По данному факту возбуждено уголовное производство. Определены квалификация по признакам состава преступления, предусмотренного ст.166 Уголовного кодекса Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена ​​опека или попечительство), санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Проводится весь необходимый комплекс следственных действий.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля