Последние новости

Реклама

На западе Крыма погибла годовалая девочка

В Сакском районе Крыма в результате падения в бидон с брагой погибла годовалая девочка.

По информации пресс-службы Главного управления ГСЧС в Крыму, девочка 2012 года рождения упала в 40-литровую ёмкость с брагой, прибывшие на место медики сокрой помощи констатировали смерть ребенка от механической асфиксии.

Как уточнили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, происшествие случилось в селе Ильинка. Смерть ребенка наступила в промежуток времени отсутствия дома его родителей, 25-летняя мать девочки и её 27-летний отец, отлучившись из дома, оставили малышку и её 5-летнего брата на попечении 44-летней бабушки. Дети играли на подворье. Бабушка, по её словам, вышла со двора на несколько минут для того, чтобы выгнать корову. Вернувшись, обнаружила внучку в ёмкости с брагой, стоявшей у порога дома. Девочка не подавала признаков жизни.

Вытащив ребенка из бочки с брагой, женщина сразу же вызвала скорую помощь. Прибывшие по вызову медики провели первоочередные реанимационные мероприятия, какие, оказались безуспешными.

Семья погибшего ребенка не относится к категории неблагополучных. По факту открыто уголовное производство. За злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком предусматривается наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до пяти лет или лишения свободы на тот же срок.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля