Последние новости

Реклама

Лиев считает, что на отдых в Крыму денег хватит у бедных и богатых

Полный комплекс услуг в санатории Крыма можно получить за 35-50 долларов США в сутки.

Об этом министр курортов и туризма АРК Александр ЛИЕВ сообщил в минском пресс-центре «Комсомольской правды», передает Курортно-информационный центр.

На территории Крыма, сообщил он, сегодня работает 244 санатория, которые имеют медицинские лицензии.

«Скажу вам честно: за 100 из них, мне, как министру, стыдно. Но есть 50, которыми я горжусь. За 35 — 50 долларов в сутки с человека можно получить полный комплекс услуг: проживание в прекрасном номере, пятиразовое питание по системе «шведская линия», полноценную функциональную диагностику, медицинские процедуры, ручной массаж», — отметил ЛИЕВ.

Он также добавил, что количество общедоступных пляжей возросло. По его информации, всего в Крыму 556 пляжей — это самая большая концентрация пляжей на черноморском побережье, 219 из которых будут бесплатными.

«Территория общественных пляжей должна быть беспрепятственно доступна для всех отдыхающих», — подчеркнул ЛИЕВ.

Как отметил министр, 300-миллионная аудитория от Камчатки до Берлина знает Крым. «Это уникальный уголок с замечательной природой, есть чем гордиться. Инфраструктура Крыма меняется на глазах, и эти перемены вполне осязаемы», — добавил он.

Как сообщалось, с 11 по 14 апреля в Минске проходит проект «Дни Крыма», реализация которого позволит донести жителям Беларуси объективную и актуальную информацию о возможностях крымского санаторно-курортного оздоровления.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля