Последние новости

Реклама

Эксперт: Крымские курорты исцелят даже сложные заболевания

«Дни Крыма» помогут возродить преемственность между стационарным и восстановительным лечением.

Об этом рассказала  директор Научно-исследовательского института детской курортологии и физиотерапии МОЗ Украины Татьяна ГОЛУБОВА, передает Курортно-информационный центр АРК.

«В регионах Украины и России нужно больше квалифицированной и профессиональной информации, так как существует потребность в восстановительном лечении, — считает эксперт.  — Это необходимо для того, чтобы правильно проводился отбор на санаторно-курортное лечение в Крым. Причем не только на оздоровление в пляжный сезон, а именно на круглогодичное санаторно-курортное лечение и  медицинскую реабилитацию при ряде сложных заболеваний».

ГОЛУБОВА считает, что «Дни Крыма» помогут восстановить преемственность между первичным амбулаторно-поликлиническим, стационарным этапом лечения и восстановительным. Крымские курорты способны исцелить  широкий профиль заболеваний, как взрослых, так и детей, отметила эксперт и напомнила, что на полуострове существует несколько курортов: климатический,  бальнеологический и грязевой.  

Как сообщалось ранее, реализация «Дней Крыма» позволит донести объективную и актуальную информацию о возможностях крымского санаторно-курортного оздоровления регионам Украины, России и Беларуси, которые определены как приоритетные. 

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля