Последние новости

Реклама

Могилёв предлагает ввести высокие штрафы за выжигание сухой растительности

Премьер-министра Крыма Анатолий Могилёв предлагает ввести высокие штрафы за выжигание стерни и сухой растительности. Об этом он заявил сегодня на выездном совещании по вопросам противопожарной безопасности в Ялтинском горно-лесном природном заповеднике, сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

«В настоящее время требуется принять меры по недопущению выжигания стерни и сухой растительности. В случае с Южным берегом Крыма это выжигание виноградной лозы», — отметил на совещании глава Рескомлеса Игорь Кацай. По его информации, государственной лесной охране и ГСЧС Крыма в этом году приходилось не раз принимать оперативные меры по ликвидации подобных возгораний, угрожавших перейти в лесной пожар.

А.Могилёв предложил на законодательном уровне ввести жесткую ответственность и высокие штрафные меры за выжигание сухой растительности. «Действие таких господ потом получается у нас дичайший ущерб, а возмещать его не из чего. Давайте продумаем законодательно более жесткую ответственность», — сказал премьер.

В качестве примера он напомнил о высоких штрафах за незаконное использование проблесковых маячков. «Ввели за нарушающие закон «мигалки» сумму под 50 тысяч гривен штрафа, и «мигалок» стало меньше», — отметил премьер. По его мнению, аналогичные штрафы смогут стать действенным средством противопожарной безопасности.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля