Последние новости

Реклама

Пожар поглотил уже 10 гектаров леса под Ялтой: в заповедник прибыл Могилёв

К месту пожара в Ялтинском горно-лесном заповеднике прибыл крымский премьер Анатолий МОГИЛЕВ.

В данные минуты он находится  в оперативном штабе по тушению пожара, разговаривая с начальником ГУ МЧС в Крыму Сергеем ШАХОВЫМ, передаёт собкор «Аргументов недели-Крым» в Ялте.

МОГИЛЕВ дал указание выделить 5 тонн дизельного топлива и столько же бензина А — 80 для техники, участвующей в тушении пожара.

По данным крымского главка МЧС, по состоянию на 14:00 площадь пожара в Ялтинском горно-лесном заповеднике составляет около 10 га.

К ликвидации пожара привлечены пожарный самолет АН — 32 П и два вертолета Ми — 8 МЧС Украины, 478 человек и 48 единиц техники, в том числе от МЧС Украины — 267 человек, 32 единицы техники.

«Тушение пожара осложняется труднодоступной, горной, скалистой местностью (склон 60-70 градусов), порывы ветра достигают 15-20 м/с», — отмечают спасатели.

Угрозы жизни и здоровью людей нет.

Напомним, с обеда вчерашнего дня горит лес в Ялтинском горно-лесном заповеднике, пожар начался в Гурзуфском лесничестве. Первоначально в районе горы Лопата огнем была охвачена площадь порядка двух гектаров – это лесная подстилка, полгектара – верховой лес.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля