Последние новости

Реклама

Бизнес на воде: в Крыму пользуются спросом морские прогулки Если у тебя есть лодка и хороший мотор, то на этом можно неплохо подзаработать в курортный сезон. Так рассуждает большинство тех, кто с началом лета занимает очередь на набережных приморских городков и приглашает туристов и отдыхающих совершить морскую прогулку.


Больше всего предложений гостей Крыма ждет в Балаклаве. Вид транспорта – на любой вкус и кошелек. Хотя цены многих туристов совсем не радуют. Местные жители готовятся к сезону, начиная с зимы, подготовка – это прежде всего приведение транспортного средства (ялика, лодки, яхты) в надлежащий вид, с учетом предъявляемых требований и мер безопасности.

  У тех, кто занимается извозом, есть свои правила игры. Собираются на набережной они уже с 4 утра. Владельцы морских «такси», какие курсируют как к ближним пляжам, так и к отдаленным, «диким», становятся в очередь, ожидая, пока к ним приведут туристов. Стоимость поездки на пляжи Балаклавы для одного человека– 30 гривен, полный комплект, необходимый для отплытия – 10 человек. Поэтому, прорваться без очереди, получается не у многих предпринимателей.

  Если же турист ждать не хочет, то его выдают за знакомого или клиента «по звонку», предлагая добраться до того же пляжа без очереди за 100 гривен. Расценки на аренду лодки – от 200 гривен за час морской прогулки, если же человек хочет порыбачить, то 150 гривен в час.

  Вся набережная Балаклавы « усеяна» лодками, катерами, яликами. Предложение явно превышает спрос, как рассказывают местные предприниматели, туристы нынче экономят и предпочитают пользоваться городскими катерами, какие за 25 гривен везут из Балаклавы на «Яшмовый пляж», а за 14 гривен доставят на Ближний и Золотой пляжи.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля