Последние новости

Реклама

Курортный сезон радует туристов заполненными пляжами, мусором и стихийной торговлей На крымских пляжах – не протолкнуться. Несмотря на то, что многие из них бесплатны, а министр курортов и туризма Крыма постоянно ведет борьбу с заборами, отдыхающие всё равно остаются недовольны. Многим приходится вставать в 6 утра, чтобы с полотенцем занять место на песке или гальке у кромки моря. Те же, кто не успел, вынуждены тесниться на самом деле у входа на пляж, либо доставать кошелек и платить за шезлонг.


Такая ситуация сегодня на самом деле везде. Лучшие места на крымских пляжах отданы не людям, а шезлонгам. К примеру, на пляже в Прибрежном, недалеко от Евпатории, стоимость «лежака» — 20 гривен с человека на весь день, стоимость зонта  — 10 гривен. Также можно остановиться компанией в специальном домике, аналоге достархана, заплатив при этом 30 гривен в час.

Цены на шезлонги в курортной Николаевке, куда приезжают не только туристы, но и местные жители – аналогичные.

 

Многие отдыхающие возмущены тем, что им просто не пройти к морю, приходится переступать через ноги и руки лежащих на песке таких же товарищей по несчастью.

 

Не радуют приехавших в Крым и громкие «стихийные» торговцы, какие при жаре в 40 градусов предлагают отведать свежайшей рыбы, попробовать домашнюю выпечку и купить местного вина. Отдыхающие к таким предложениям относятся с опаской, боятся  провести отпуск в инфекционном отделении одной из крымских больниц.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля