Последние новости

Реклама

В Севастополе поднимают цены на парковку катеров у центральной набережной города

Владельцы маломерных судов, какие летом катают туристов по Севастопольской бухте, заплатят в новом году коммунальному предприятию «Приморский бульвар» на 10% больше.

Об этом журналистам сообщил директор ОО «Объединение собственников маломерных судов» Александр Вирченко.

По его словам плата «за парковку» у набережной Приморского бульвара за последние годы возросла с 9 до 20 тыс гривен. Если в прошлом году владельцы маломерных судов заплатили КП «Приморский бульвар» 680 тыс гривен, то в следующем году эта сумма составит 740 тыс гривен. Кроме того, накануне новогодних праздников предпринимателям пришлось скинуться на иллюминацию парка.

Время заработков владельцев маломерных судов составляет всего 5 месяцев в году. На зиму они из-за штормов вынуждены уводить свои плавсредства в частные яхтклубы и там платить за стоянку. Предприниматели просят городские власти создать коммунальную базу стоянки для маломерных судов и яхтсменов.

По словам Вирченко, достаточно выделить 1 га на берегу. Данную территорию предприниматели готовы облагородить и сделать открытой для публики. Создание такого объекта тем более актуально, что через 5-7 лет количество маломерных судов в Севастополеской бухте увеличится на 5-8 тыс.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля