Последние новости

Реклама

На Приморском бульваре вскоре зажгутся новогодние огни

В этом году, на новогодние праздники фонтаны и колонны у главного входа на Приморский бульвар будут с подстветкой, чтобы севастопольцы радовались празднику. Устроить новогоднюю иллюминацию городу помогли предприниматели с Приморского, работавшие там летом.

На данный момент в КП «Приморский бульвар» разрабатывают проект новогодней иллюминации, который будет включать четыре основные зоны. Первая — это большой музыкальный фонтан. Планируется, что со всех сторон он будет подсвечен разноцветными огнями. Вторая зона — это колонны главного входа на бульвар с остановки «площадь Нахимова». Колоннады и ротонды обмотают иллюминацией. Подсветят и укрытый на зиму фонтан перед Дворцом детства и юности. Четвертая зона, которую собираются украсить лампочками — центральная аллея, ведущая к театру им. Луначарского.

Как рассказал «Севастопольской газете» директор КП «Приморский бульвар» Дмитрий Богданов, проект иллюминации пока в разработке и ведётся поиск способов её удешевления. За праздничные лампочки предприятие «Эпицентр» просит 164 тысячи гривен.

— На данный момент идут переговоры с «Эпицентром», чтобы часть иллюминации оформить в долг. И сумма эта будет гораздо меньше, чем 160 тыс., — обещает Дмитрий Богданов.

Деньги собирают с предпринимателей, какие торговали на Приморском бульваре летом и, очевидно, захотят это делать и в следующем сезоне.

На бульваре собирались установить и декоративную иллюминацию в виде фигурок дедов Морозов, оленей, снегурочек, «как в Европе», но испугались, что все украдут.

— Приставлять к каждой фигурке охрану нет возможности, поэтому от этой идеи отказались, — пояснил Дмитрий Богданов.

По его словам к 19 декабря севастопольцы уже смогут оценить новую иллюминацию на Приморском бульваре, когда на площадь Нахимова откроют главную городскую елку.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля