Последние новости

Реклама

После скандала во Врадиевке из органов внутренних дел были уволены девять сотрудников милиции Николаевской области, трое – освобождены от занимаемых должностей, ещё трое – предупреждены о неполном должностном соответствии. Заключение служебного расследования было озвучено сегодня, 12 июля, на заседании расширенной коллегии МВД Украины, передаёт пресс-служба ведомства.

По словам первого заместителя главы МВД Виктора Дубовика, за время работы комиссии во Врадиевке к представителям МВД обратилось 94 гражданина. Между них, кроме жителей Врадиевского района, также были жители близлежащих населённых пунктов.

«По результатам изучения обращений комиссия определила причины и условия, какие привели к чрезвычайной ситуации с участием работников милиции. Между основных причин – ощущение безнаказанности и круговая порука, на которых базировалась деятельность части работников Врадиевского райотдела», — говорится в сообщении.

За недостатки в организации деятельности подчиненного подразделения из органов внутренних дел уволен начальник УМВД Николаевской области Валентин Парсенюк, его заместитель и начальник кадрового подразделения УМВД.

С занимаемых должностей были уволены трое работников областного подразделения внутренней безопасности. Кроме того, за допущенные нарушения уволен почти весь руководящий состав Врадиевского РОВД.

Напомним, что ранее из органов внутренних дел были уволены начальник Врадиевского райотдела милиции Виталий Синицкий, а также работники этого отдела Дмитрий Полищук и Евгений Дрыжак.

Напомним, 26 июня трое мужчин затащили в свою машину, жестоко избили и изнасиловали 29-летнюю жительницу Врадиевки Ирину Крашкову. Женщина узнала насильников и дала против них показания. Двое из них оказались сотрудниками Врадиевского РОВД — лейтенант милиции Дмитрий Полищук и старший лейтенант милиции Евгений Дрижак.

Поначалу Дрижак сослался на алиби – номинально в тот день он был на дежурстве в райотделе, хотя очевидцы утверждают, что видели его в поселке. Попытка скрыть преступление вызвала негодование местных жителей, какие заявили, что данный случай – далеко не первый. Это обернулось массовыми протестами и попыткой штурма здания РОВД, после чего резонансное дело было взято под контроль высших органов власти.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля