Последние новости

Реклама

Ряды оппозиции в Верховной Раде продолжают разваливаться – завелись «латентные тушки»

Помимо 9 официальных «тушек» – бывших оппозиционеров, перебежавших в лагерь власти, в рядах парламентского меньшинства насчитывается ещё немало так называемых «латентных» тушек, системно голосующих за законопроекты власти.

Об этом в эфире киевского «5 канала», отвечая на вопрос, не много ли девяти тушек для Верховного Совета, заявила одна из соучредителей общественного движения «Честно» Светлана Залищук.

«Хочу отметить, что наши исследования показали всех тушек, какие есть в парламенте. Потому что мы говорим о том, что в Верховном Совете сегодня есть очень много «латентных тушек». То есть, это так называемые депутаты, какие формально не выходили из фракции, которых не исключали из фракции. Но они системно голосуют за те «шкурные» законопроекты, какие предлагает правительство, т.е. законопроекты, идущие на пользу конкретных акционерных обществ и конкретных компаний».

«Говоря о том, много или мало (9 официальных тушек, – прим. «НР»), это можно определить в сравнении. Для избирателей «Батькивщины» – это очень много, потому что их политсила в меньшинстве, и у неё конкретно не хватает голосов, чтобы бороться за интересы людей, которых они представляют», – подчеркнула Светлана Завезун.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля