Последние новости

Реклама

Любопытный мужчина желал погладить зверя

Примечательный случай произошёл на днях в белогорском сафари-парке «Тайган». Один из посетителей решил... погладить тигрицу. Игнорируя предупредительные таблички, он перелез за ограждение и просунул пальцы в клетку. Находившаяся там тигрица Сара не оценила рвения любознательного поклонника и цапнула его за пальцы.

- Человек нарушил элементарные правила безопасности, пожелав погладить тигрицу. Сара накануне родила двух малышей, их у неё забрали, она не успела покормить и была раздражена. Она рыкнула и укусила его, — рассказал нам директор парка львов Олег Зубков. — Считайте, что мужчина отделался лёгким испугом: тигрица могла легко откусить ему пальцы — это же большой, опасный зверь. При нарушении правил поведения и безопасности в парке такое иногда случается. Например, когда родители ставят детей на ограждения и заставляют малышей кормить обезьян. Через парк проходят тысячи людей, тем не менее всегда найдётся один индивидуум, который не понимает, чем может закончиться его «любознательность». Увы, от дураков, какие считают, что они Бога за бороду поймали, нельзя застраховаться. К каждому зверю сотрудника не поставишь.

По словам Олега Зубкова, незадачливый посетитель осознал свою вину и претензий к парку не имеет. После инцидента мужчина нервно покурил, ему сделали перевязку, и он уехал.

Максим ГОЛОВАНЬ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля