Последние новости

Реклама

Первый сезон сафари-парка «Тайган» в Крыму признали успешным

По оценке администрации сафари-парка «Тайган» в Белогорском районе Крыма, первый сезон работы для парка прошёл успешно.

Об этом в ходе рабочего совещания по случаю закрытия сезона в парке «Тайган» сообщил директор парка Олег Зубков.

«Мы расплатились со всеми кредиторами, со всеми поставщиками продукции, заплатили все налоги, и мы имеем достаточный запас кормов на следующую зиму, чтобы прожить до следующего сезона. Я этим примером показываю, что зоопарки могут не стоять с протянутой рукой в ожидании финансовой помощи от государства, а быть рентабельными и развиваться», — отметил он.

На совещании стало известно, что, например, в мае «Тайган» посетило больше людей, чем зоопарк «Сказка» в Ялте, а за весь сезон «Тайган» посетили сотни тысяч человек

У руководства сафари-парка появилось много планов по расширению и улучшению парка, так, например, планируется расширение территории парка до Тайганского водохранилища, благоустройство берега для комфортного летнего отдыха посетителей, возведение кафе, туалетов и торговых рядов перед въездом в парк. Также планируется к следующему году закончить слоновник, улучшить стационарный зоопарк, на территории 2 га сада планируется устроить вольеры для обезьян, достроить вольеры для амурских тигров и медведей с водоемами, озеленить весь парк крупными растениями.

Напомним, официальное открытие сафари-парка «Тайган» в Белогорском районе прошло в апреле.

фото е-Крым


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля