Последние новости

Реклама

Открытие сафари-парка в Крыму – событие общегосударственного значения, – экспертОткрытие сафари-парка «Тайган» в Белогорском районе Крыма – это событие общегосударственного значения. Об этом заявил директор Николаевского зоопарка, член Совета зоопарков Европы Владимир Топчий во время пресс-конференции в сафари-парке 21 апреля.
«Это событие для всей Украины, событие которое имеет общегосударственное значение. Скажите, где за последние годы у нас открылся подобный объект? Здесь проделана колоссальная работа. Этот объект останется навсегда в Крыму, как Воронцовский дворец», – подчеркнул эксперт.
Владимир Топчий отметил, что в сафари-парке еще предстоит проделать много работы. Он также выразил уверенность, что создатель парка львов Олег Зубков справится с этой задачей.
Директор Николаевского зоопарка высказал предложение присвоить Олегу Зубкову звание Заслуженного работника культуры АРК. «Он заслужил это», – сказал Владимир Топчий.
В тоже время Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев ответил, что данное предложение будет рассмотрено.
Как сообщал Курортно-информационный центр, 21 апреля в Белогорском районе Крыма состоялась церемония торжественного открытия первого в Европе Сафари-парка и второго по величине зоопарка в Украине «Тайган».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля