Последние новости

Реклама

Качество горячего водоснабжения в Столице КрымаФотофакты нашего читателя убеждают: фильтры на входе в квартиру необходимы


Наш читатель Андрей Р. из Симферополя прислал фотографии мусора, который был обнаружен им в обычном фильтре давления, установленном на входе в квартиру со стояка горячей воды. По утверждению читателя, с момента установки фильтра прошло не больше 9 месяцев:


Это из фильтра-бочонка (по сути — простая сеточка, см. фото). Поставлен в октябре 2012 (абсолютно новый, на горячую воду), снят в середине июня 2013 г. на профилактику. Часть мусора растерял во время снятия.

Простейшие фильтры, какие чистил наш читатель, ставятся на входе в квартиру с целью задержать крупные частицы. В противном случае такая «мелочь» может вывести из строя смесители и краны, в которых установлены керамические детали.

Читатель, приславший фото, проживает в районе Пневматика. Горячую воду здесь подают неравномерно — с 22 часов до 6 утра её выключают. По утверждению работника водоканала, именно это обстоятельство является главной причиной большого замусоривания фильтров:



Когда вода в системе то есть, то отсутствует, металлические трубы в момент отключения воды подвергаются усиленной коррозии. Весь данный мусор — это то, что раньше было частью трубы. Уверен, что в этом районе трубы «текут и рвутся» чаще, чем там, где воду не отключают круглосуточно. То же самое касается и холодной воды. «Рецепт» такой  — фильтры и желательно внутридомовые сети заменить на пластик.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля