Последние новости

Реклама

В Алуште ограничили подачу воды

В Алуштинском горисполкоме утвердили новый график подачи воды для населения. С понедельника 17 июня вода будет подаваться с 6:00 до 12:00 и с 17:00 до 01:00 по будням и с 7:00 до 01:00 по выходным и праздничным дням.

Как сообщает «Твоя газета», по прогнозам Алуштинского водоканала при нынешних погодных условиях, уровне наполненности водохранилища и предполагаемом расходе воды на курортный сезон к сентябрю количество воды в Изобильненском водохранилище снизится до критической отметки в 2 млн кубометров.

«Напомним, в декабре прошлого года наполненность водохранилища составляла 2 млн. 600 куб. м, и уже тогда оно в реальных условиях пересохло. В настоящее время его наполненность держится на одном и том же уровне и составляет порядка 5,5 млн кубометров», – сообщает издание.

Примечательно, что в марте городского голова Алушты Станислав Колот утверждал, что во время курортного сезона в Алуште не будет устанавливаться график подачи воды.

В середине апреля Алушту перевели на новый источник водоснабжения: большая часть города стала получать воду из Нижнекутузовского водохранилища, которое до этого считалось резервным, а восточная часть города получила воду из источника Джур-Джур.

Всего несколько дней назад, 11 июня Колот на аппаратном совещании в исполкоме сообщил, что с 15 июня в городе перейдут к графику подачи холодной воды с 6:00 до 23:00 ежедневно. По его словам, график будет действовать в течение всего лета, а затем будет пересмотрен.

«С уверенностью можно сказать лишь то, что ситуация с водой не критическая», – уточнил городской голова.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Дата: 14 июня 2013 | Разделы: Проиcшествия
14 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля