Последние новости

Реклама

В Столице Крыма ограничили подачу горячей воды

Как сообщила нашей газете начальник производственно-технического отдела АП «Крымтеплокоммунэнерго» Ольга Травина, потребителям не будет подаваться горячая вода в связи с плановыми ремонтными работами на котельных Симферополя.

В мае горячей воды не будет в следующие периоды.

- В Центральном районе с 14 по 28 мая остановлены котельные по улице 1-й Конной армии, 37а, и улице Севастопольской, 32а.

В Киевском районе с 7 по 17 мая остановлена котельная по улице Насенко, 68. Котельная по улице Пахотная, 1а, остановлена с 14 по 24 мая. Котельная по улице Крымской, 4б, остановлена с 14 по 24 мая. В Железнодорожном районе в мае котельные останавливать не будут, — констатировала Травина.

По её словам, плановое отключение котельных происходит ежегодно.

- Потребители знают, от каких котельных они получают горячую воду. На каждом подъезде вывешивается объявление с указанием сроков отключения. Об отключении извещаются и предприятия. Обычно мы завершаем плановый ремонт досрочно — дней за десять, — сказала начальник ПТО «Крымтеплокоммунэнерго».

Травина также сообщила: от предприятия КрымТЭЦ пришла телефонограмма о том, что с 29 мая по 5 июня на плановый ремонт будет остановлена Симферопольская ТЭЦ, и добавила, что «вопрос ещё окончательно не решён».

- Возможно, это произойдёт после празднования Дня города Симферополя (2 июня. — Ред.), — сказала Травина.

В пресс-службе КрымТЭЦ подтвердили, что окончательная дата остановки Симферопольской ТЭЦ на плановый ремонт пока не определена.

В тему

Президент Украины Виктор Янукович поручил к ноябрю 2013 года внести на рассмотрение Верховного Совета законопроект об определении горячей воды как отдельной товарной продукции, урегулировании порядка её поставки и определении стоимости. Об этом говорится в Национальном плане действий на 2013 год о внедрении программы экономических реформ на 2010-2014 годы «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство».

Алексей ЕРМОЛИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 16 мая 2013 | Разделы: Экономика
16 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля