Последние новости

Реклама

Курортным городам Крыма необходима поддержка государства, – Лиев

Дальнейшее развитие курортных городов Крыма требует активной поддержки со стороны государства. Об этом сегодня на заседании Совета министров АР КРЫМ сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, передаёт Курортно-информационный центр.

По словам А. Лиева, в стратегии развития крымского курорта и туризма требуется переходить на новый качественный этап – от развития одной отрасли к формированию курортных регионов как «цельных экономических и социальных организмов».
«Посмотреть на проблемы городов. Чем можно помочь Ялте, чем мы можем быть полезными Евпатории, Алуште, Сакам? Нужна государственная поддержка и государственные программы развития городов и курортов», – считает А. Лиев.

Министр отметил, что на примере опыта ведущих стран мира государственная поддержка городов-курортов позволяет добиться устойчивого экономического результата.
«Подобная государственная программа нужна не только Крыму, тем не менее и Украине. Разработка такой программы запланирована в Национальном плане действий на 2013 год, утвержденном в указе президента, и мы будем над этим активно работать в этом году», – уверил глава курортного ведомства.

Вспомним, в марте Президент Украины Виктор Янукович утвердил Национальный план действий на 2013 год по внедрению Программы экономических реформ на 2010–2014 годы «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство».
 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля