Последние новости

Реклама

Лиев стал первым крымским министром — членом Академии туризма Украины

Министр курортов и туризм Александр ЛИЕВ избран действительным членом Академии туризма Украины.

Об этом сообщил президент академии, профессор Владимир ФЕДОРЧЕНКО, передаёт Курортно-информационный центр.

По его словам, поводом для избрания ЛИЕВА действительным членом Академии послужила системная работа главы курортного ведомства, направленная на популяризацию Крыма как круглогодичного курорта мирового значения и увеличение квалификации специалистов отрасли.

«Мы некоторое время наблюдали за работой Александра ЛИЕВА и пришли к выводу, что он последовательно и предметно занимается развитием туристического дела в крупнейшем курортном регионе Украины — Крыму. Его избрание членом Академии туризма является важным событием, как в его жизни, так и в жизни академии», — отметил ФЕДОРЧЕНКО и подчеркнул, что ЛИЕВ — первый министр курортов и туризма Крыма, избранный действительным членом Академии туризма Украины.

Кроме того, по словам ФЕДОРЧЕНКО, в будущем планируется издание «Энциклопедии туризма Украины», куда войдет около трёх тыс. терминов, связанных с туризмом, и биографии людей, внесших особенный вклад в развитие отрасли. Между них — глава курортного ведомства Александр ЛИЕВ.

К сведению. Академия туризма Украины — это научно-общественная организация, объединяющая учёных, теоретиков и практиков в области туризма, гостиничного и экскурсионного бизнеса. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля