Последние новости

Реклама

В Крыму введут новую систему подсчёта туристов

Автономия готова стать пилотным регионом по внедрению системы сателлитных счетов в туризме.

Об этом сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр ЛИЕВ на пресс-конференции в Симферополе, передаёт Курортно-информационный центр.

В рамках отчета о работе министра курортов и туризма ЛИЕВ сообщил, что в настоящее время Крыму необходима выверенная система подсчёта туристов. Реализовать данную потребность сможет внедрение системы сателлитных счетов в туризме.

«Для того чтобы ввести сателлитные счета, Крыму нужна достаточно серьезная поддержка, как экспертная, так и материальная. Нам очень многое придется менять в процессе сбора аналитики и статистики. Сделать это при помощи бюджета Крыма будет очень дорого, поэтому мы ведем переговоры со Всемирной туристской организацией (UNWTO) и рядом других потенциальных партнеров на тему того, чтобы с их помощью реализовать данный проект», — отметил глава курортного ведомства и подчеркнул, что к реализации данного проекта в Крыму готовы все ветви власти.

Напомним, полуостров выбран пилотным регионом Украины по внедрению сателлитных (вспомогательных) счетов в туризме.

К сведению. Система сателлитных счетов (TSA) позволяет определить не только количество туристов, но и экономический эффект от туризма, дает возможность структурировать численность и доходность по видам туризма, географии и другим показателям. Система TSA внедрена в большинстве стран с высоким уровнем развития туриндустрии и учитывается международными организациями в аналитических отчетах, при определении рейтингов и категоризации курортных регионов мира.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля