Последние новости

Реклама

Власти Крыма будут искать деньги на внедрение системы сателлитного подсчёта туристов

По оценке министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева, на полуострове требуется внедрить систему сателлитного подсчёта туристов.

По информации Курортно-информационного центра Крыма, министр считает данную систему более эффективной, чем применяющиеся сейчас системы. «Для того чтобы ввести сателлитные счета, Крыму нужна достаточно серьезная поддержка, как экспертная, так и материальная. Нам очень многое придется менять в процессе сбора аналитики и статистики. Сделать это при помощи бюджета Крыма будет очень дорого, поэтому мы ведем переговоры с Всемирной туристской организацией и рядом других потенциальных партнеров на тему того, чтобы с их помощью реализовать данный проект», — отметил А. Лиев.

Система сателлитных счетов (TSA) позволяет определить количество туристов и экономический эффект от туризма, дает возможность структурировать численность и доходность по видам туризма, географии и другим показателям. Система внедрена в большинстве стран с высоким уровнем развития туристической индустрии и учитывается международными организациями в аналитических отчетах, при определении рейтингов и категоризации курортных регионов мира.

Напомним, А. Лиев считает, что количество туристов не является единственным показателем состояния и развития туристической отрасли. По подсчетам чиновника, почти 6 млн. туристов дают Крыму в 20 раз меньше выгоды, чем эмират Дубай в Объединенных Арабских Эмиратах получает от 800 тыс. отдыхающих.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля