Последние новости

Реклама

Крыму нужен более «цивилизованный» турист, — А. Лиев

Крыму необходимо наращивать не количество, а качество туристов. Об этом министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев сообщил в эфире программы «Между строк» на ТРК «Эра», передаёт Курортно-информационный центр. 

По его словам, в летний промежуток времени полуостров принимает максимальное количество отдыхающих. «Мы больше желали бы увеличить не количество, а качество туристов. То есть, нам необходимо, чтобы средний турист, который к нам приезжает, был не только более платежеспособным, тем не менее и более цивилизованным», — отметил А. Лиев, и подчеркнул, что в течение 10 месяцев в советский промежуток времени в Крыму отдыхало восемь миллионов туристов, что на 20% больше, чем сегодня.

«Но сегодня в самый пик сезона — июль-август — к нам приезжает четыре миллиона туристов, поэтому мы должны думать о том, что необходимо сделать, чтобы максимально большое число отдыхающих приезжали в Крым в промежуток времени межсезонья», — резюмировал А. Лиев.

Как сообщал Курортно-информационный центр, полуостров принял шестимиллионного туриста. Им оказалась жительница Нижнего Новгорода Анастасия Пачурина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля