Последние новости

Реклама

«Конкурсное» вино: в Ялте соревнуются виноделы В Крыму на протяжении недели будут определять лучших виноделов, дегустируя продукцию на международном конкурсе «Ялта. Золотой грифон — 2013».




Для виноделов и специалистов этой сферы  данный конкурс, проводимый на базе национального института «Магарач», уже давно стал площадкой для обсуждения вопросов развития винодельческой отрасли.

 

 Партнерами мероприятия, а в этом году конкурс проводится в 34-ый раз, стали Министерство агрополитики Украины, Академия Аграрных наук, НИВиВ «Магарач» и Союз виноделов Крыма.

 

  Прошлый конкурс собрал в Ялте представителей Франции, Грузии, Узбекистана, Армении, Киргизии и других стран.

 

 Развитие винодельческой отрасли в Крыму сопряжено со многими проблемами. На полуострове сегодня требуется не только поддерживать местного производителя, но и обучать население, ведь мало кто умеет разбираться в винах и оценивать их качество. Культура «винопития» находится на низком уровне.

 

  Эксперты-участники конкурсной комиссии будут оценивать качество не только игристых и тихих вин, но и коньяков и прочей привезенной на конкурс продукции. Каждый год участники из Беларуси, к примеру, радуют плодово-ягодными винами и водкой. Победители увезут с собой почетные дипломы и золотые медали им. Л.С. Голицына.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля