Последние новости

Реклама

На конкурсе в Ялте выбирают лучшее из престижных вин

В Ялте на базе Национального института винограда и вина «Магарач» проходит традиционный международный конкурс винодельческой продукции «Ялта. Золотой грифон – 2012».

В рамках церемонии открытия министр аграрной политики и продовольствия Крыма Валерий КРАВЕЦ подчеркнул, что «Ялта. Золотой грифон – 2012» по праву считается одним из самых престижных и беспристрастных международных конкурсов, передаёт пресс-служба Минагрополитики Крыма.

По словам министра, данный конкурс является эффективной площадкой для непосредственного общения зарубежных и украинских производителей шампанских и игристых вин, коньяков и бренди с потребителями. Проведение подобных конкурсов способствует увеличение культуры пития винодельческой продукции.

В этом году на суд международного жюри представлены более 200 образцов лучшей продукции винодельческих предприятий Франции, Украины, России, Белоруссии, Молдовы, Азербайджана, Киргизии, Армении, Туркменистана, Грузии и Узбекистана.

В рамках конкурса произойдёт торжественное награждение лучших виноделов и предприятий почетными дипломами и золотыми медалями имени Голицына. Кроме этого, программой мероприятия запланированы круглый стол, дегустации, экскурсии на винодельческие предприятия Крыма.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля