Последние новости

Реклама

С уходом Авидзбы в «Магараче» вино перестало литься в бутылки

Бывший директор Национального института винограда и вина «Магарач» Анатолий АВИДЗБА заявил, что с его уходом на предприятии сложилась «кризисная ситуация».

«После выхода на пенсию в июне 2011 года я не посещал предприятие. Но, общаясь с бывшими коллегами, знаю, что агрофирма «Магарач» после смены руководства института и агрофирмы не разлила ни одной бутылки вина, что сегодня она вновь имеет полугодовые долги по заработной плате, что вполовину сократились площади зерновых, и, что самое чудовищное, в институте и агрофирме «Магарач» массово сокращают специалистов, самый главный, золотой фонд предприятия», — сказал АВИДЗБА в интервью еженедельнику «События».

Кроме того, по его словам, «весь урожай зерновых и косточковых, посеянный и выращенный в первой половине 2011 года, до кадровых перестановок в институте и агрофирме, был собран и продан уже новым руководством».

«Из средств, вырученных от реализации урожая, должны были быть оплачены счета поставщиков, выплачена зарплата. Как это делалось из года в год до сих пор. Но почему-то новому руководству это не удалось. Как дежавю, все откатилось обратно к 1998 году. И все это называется, по словам Анатолия ЗОТОВА, планом выхода из кризисной ситуации» , — добавил АВИДЗБА.

Как известно, заявление об увольнении по собственному желанию в связи с выходом на пенсию 60-летний Авидзба, возглавлявший институт на протяжении последних 13-ти лет, написал в июне 2011 года. Сотрудники института считают, что их директора вынудили уйти с должности. Вместо АВИДЗБЫ руководителем был назначен замдиректора Никитского ботанического сада и по совместительству руководитель дочернего предприятия «Торговый дом «Никитский сад» Анатолий ЗОТОВ.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля