Последние новости

Реклама

В Международном аэропорту «Симферополь» кадровые перестановки. Исполнительный директор Сергей Шапка отстранен, а вместо него назначен Юрий Солончук. Об этом сообщает сайт « Крым.Комментарии » со ссылкой на источник в крымском правительстве.

«Шапку вызвали, заставили написать заявление по собственному желанию, ничего не предложив взамен. Следом директором назначили Солончука. Это произошло еще в начале апреля. Этот человек приехал из Киева, он был замглавы Госавиаадминистрации Украины, работал генеральным директором Международного аэропорта «Борисполь», – сообщил источник.

В Республиканском комитете АРК по транспорту и связи подтвердили, что в аэропорту произошли кадровые перестановки, однако комментировать увольнение Шапки и назначение Солончука отказались.

«Не могу прокомментировать ничего, я сам с этим руководителем познакомился на прошлой неделе. Не знаю этого человека… Знаю, что у него богатый профессиональный опыт руководства в авиации, он серьезный руководитель, пока ничего не могу сказать», – сообщил глава Рескома Николай Черевков.

Ранее Юрий Солончук работал заместителем главы Государственной авиационной администрации. В 2005 году он возглавлял Черниговскую таможенную службу, в 2006-2008 годах работал генеральным директором международного аэропорта «Борисполь».

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля