Последние новости

Реклама

«Магарач» закупит новое оборудование для первичного и вторичного виноделия

Перерабатывать виноград и разливать вино в бутылки агрокомпания «Магарач» уже в скором времени будет на новом оборудовании. Совместно с Национальным институтом «Магарач» хозяйство готовится закупить технологии для первичного и вторичного виноделия. Сейчас на рассмотрении учёных находятся предложения от ведущих компаний Украины, Италии, Германии и Болгарии.

Крымские виноделы из НИВиВ «Магарач» приняли решение основательно модернизировать технологии для переработки виноматериала, розлива вина и коньяков. На Ливадийской экспериментальной базе и винзаводе «Магарач» планируют установить надежное оборудование от известных отечественных и зарубежных компаний. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности директора НИВиВ «Магарач» Виктор Загоруйко.

«На данный момент мы запросили информацию у ведущих производителей мира – это Италия, Германия, Болгария. Кто из них предложит нам лучшее оборудование по оптимальным ценам, того технологии мы и будем устанавливать», – сказал Загоруйко.

В частности, «Магарач» планирует закупить линию для первичной переработки винограда, гребнеотделитель, охладитель виноматериала, пресс и линию розлива вин и коньяков. По словам Загоруйко, в дальнейшем учёные Института будут внедрять в производство и собственные технологические разработки.

«Мы желаем создать такую экспериментальную базу, когда Институт разрабатывает технологии, осваивает их, а потом происходит их внедрение непосредственно на заводах страны», – поделился планами учёный.

В отделе технического оборудования Института «Магарач» говорят, что имеют уникальные проекты, какие могут стать затребованными в виноделии Украины.

«Наша специальная установка позволяет сократить время осветления виноматериала в десять раз, – рассказал ведущий научный сотрудник отдела технологического оборудования Сергей Кулёв. – И при этом гарантирует качество вина, после чего не происходит выпадения коллоидных помутнений».

Результатом технологической модернизации экспериментальной базы и винзавода «Магарач» станет увеличение объемов производимой продукции. Виноделы уверены, что в скором времени бренд «Магарач» можно будет встретить на полках мировых винных бутиков.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля