Последние новости

Реклама

На базе Института «Магарач» произойдёт Международный конкурс винодельческой продукции «Ялта. Золотой грифон – 2013»

Передовые виноделы мира привезут свою продукцию на дегустацию в Крым. С 30 июня по 7 июля на базе Национального института «Магарач» будет проходить Международный конкурс винодельческой продукции «Ялта. Золотой грифон – 2013».

Праздник солнца и вина соберет этим летом в Крыму лучших виноделов и ценителей винного искусства. Международный конкурс «Ялта. Золотой грифон – 2013» будет продолжаться восемь дней, участникам и гостям события обещают насыщенную познавательную и развлекательную программу. Событие проходит под эгидой Министерства агрополитики Украины, Академии Аграрных наук, НИВиВ «Магарач» и Союза виноделов Крыма.

По словам временно исполняющего обязанности директора Института «Магарач» Виктора Загоруйко, это уже 34-й по счету конкурс, который за многие годы существования заработал себе позитивную репутацию между виноделов.

«В этом году планируется оценка тихих вин, игристых вин, коньяков и другой продукции. Например, традиционно белорусы представляют плодово-ягодные вина и водки. По каждому из наименований у нас работает конкурсная комиссия, которую возглавляют ведущие специалисты разных стран. В прошлом году у нас были 11 стран ближнего и дальнего зарубежья», – рассказал Загоруйко.

Лучших виноделов по итогам конкурса наградят почетными дипломами и золотыми медалями им. Льва Голицына. За время учреждения этой награды её получили 140 авторитетных работников отрасли.

Напомним, в прошлом году на суд международного жюри были представлены более 200 образцов лучшей продукции винодельческих предприятий Франции, Украины, России, Беларуси, Молдовы, Азербайджана, Киргизии, Армении, Туркменистана, Грузии и Узбекистана.

Программой конкурса также запланировано и множество других, не менее интересных, событий – круглые столы с виноделами, встречи с ценителями вина, экскурсии, и дегустации.

Эксперты уверены, что «Ялта. Золотой грифон – 2013» является эффективной площадкой для непосредственного общения зарубежных и украинских производителей винной продукции с покупателями. Важно, что проведение подобных событий способствует повышению культуры потребления винодельческой продукции.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля