Последние новости

Реклама

В Алуште будет создана православная гимназия

В Алуште планируется создать православную гимназию. Об этом журналистам сообщил настоятель Алуштинского храма Святителя Луки отец Александр.

По его словам, на земельном участке, принадлежащем храму Святителя Луки, согласно распоряжению правящего архиерея, планируется построить общеобразовательную православную гимназию. Сейчас при храме действует воскресная школа. «Если в воскресной школе занятия проводятся только по воскресеньям, то православная гимназия – это полноценное общеобразовательное учреждение, имеющее лицензию, с преподаванием всего курса школьных предметов, с 12-летним обучением», – пояснил он.

Аналогичная гимназия под названием «Школа царевича Алексея» уже создана при храме Александра Невского в Ялте, в Севастополе действует православная гимназия «Мариамполь», в Симферополе православная школа с углубленным изучением православия создана на базе школы №13.

В православной гимназии, по словам отца Александра, дети будут пребывать на протяжении целого дня – учиться, молиться, питаться, изучать искусство, заниматься музыкой, спортом.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля