Последние новости

Реклама

В Севастополе на гимназию №24 обрушились проверки

Еще в августе 2012 года специалисты санэпидемстанции Ленинского района города Севастополя проверили санитарное состояние учебных помещений в гимназии №24, находящейся на улице Вакуленчука. Как оказалось, в здании, где размещаются производственные мастерские и библиотека школы, неисправна сантехника, протекает крыша и заплесневели стены, а также прогнил пол. СЭС наложила запрет на эксплуатацию проверенных помещений ввиду их аварийности и непригодности.

Через некоторое время в школе проверку сделала Гагаринская прокуратура, которая выявила, что специалисты СЭС не опечатали входные двери в аварийные помещения и туда беспрепятственно могли зайти дети. Как оказалось, сотрудники СЭС постановление о временном запрете эксплуатации здания вручили не директору школы, а неизвестному лицу, поэтому, требования СЭС выполнены не были.

Прокуратурой района внесено представление главному санитарному врачу Ленинской СЭС с требованием устранить нарушения законности. К дисциплинарной ответственности привлечены два должностных лица.

Как рассказала «Севастопольской газете» пресс-секретарь прокуратуры Севастополя Людмила Пивень, на данный момент все аварийные помещения в школе закрыты. На вопрос почему школу, находящуюся в Гагаринском районе, проверяли специалисты Ленинской санэпидемстанции, она ответила так:

— Уже больше полугода СЭС в городе не четыре, по каждой на район, а две. Их объединили. Поэтому Ленинская СЭС теперь занимается делами и Гагаринского района. А Нахимовская — Балаклавским районном, — объяснила Л.Пивень.

Директор гимназии №24 Александра Малачлы говорит, что аварийные помещения давно закрыты, но делать в них ремонт школа не будет, пока на это не выделят бюджетные деньги.

— Да, мастерские закрыты, но никакой плесени там нет, крышу мы сделали. И вообще я отвечаю за учебный процесс, а не за ремонт полов! Ничего делать я не буду, пока школе не выделят деньги на ремонт. Про плесень и полы все клевета! У нас образцовая школа, к нам министры едут. Дети в гимназии находятся в шикарных условиях. Я кровью отвечаю за свои слова, — негодовала директор по телефону.

Напомним, что руководство гимназии №24 подвергалось резкой критики со стороны общественной организации ГО «Севастопольские мамы» за денежные поборы с родителей учеников на ремонт помещений учебного заведения.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля