Последние новости

Реклама

«Крымэнерго» пригрозило оставить без электричества 53 дома в Симферополе

Компания «Крымэнерго» приступила к ограничению подачи электроэнергии строительной компании «Гражданстрой», что нарушит стабильное электроснабжение 53 жилых домов в частном секторе массива «Белое — 4» в Столице Крыма.

По информации пресс-службы «Крымэнерго», меры принимаются в связи игнорированием строительной компанией обязанностей по оплате электроэнергии. Дома в «Белом — 4» получают электричество от трансформаторной подстанции ТП — 796 и отходящей линии, не находящихся на балансе «Крымэнерго». Жители частных домов, расположенных на территории массива, платят за электроэнергию непосредственно строительной компании. «Гражданстрой» за последние три месяца оплатил 7,8% от потребленной электроэнергии и накопил долг в размере 196 тыс. гривен. Согласно законодательству, в случае наличия задолженности поставляющая компания обязана прекратить поставку электроэнергии потребителю. О планируемых мерах «Крымэнерго» оповестило местные органы власти.

Напомним, компания «Крымэнерго» в июне намерена приступить к отключению электроснабжения должников. В январе-апреле размер задолженности за электричество в Крыму вырос до 40 млн. гривен. Традиционно крупнейшими должниками за электроэнергию являются жилищно-коммунальные хозяйства и водоканалы. Возобновление подачи электроэнергии будет стоить потребителю дополнительных затрат на подключение в размере от 300 до 1 тыс. гривен.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля