Последние новости

Реклама

«Крымэнерго» объявило о планах отключения электричества коммунальщикам и водоканалам

Компания «Крымэнерго» в июне намерена вынужденно приступить к отключению электроснабжения должников.

По информации пресс-службы компании, в январе-апреле размер задолженности за электричество в Крыму вырос до 40 млн. гривен. Традиционно крупнейшими должниками за электроэнергию являются жилищно-коммунальные хозяйства и водоканалы. Долг республиканского предприятия «Вода Крыма», объединяющего 11 городских водоканалов, превышает 82 млн. гривен. При этом низкий уровень платежей за потребленную электроэнергию «не позволяет в полной мере реализовывать инвестиционные программы, обеспечивать своевременный ремонт и обновление оборудования, модернизировать инфраструктуру».

«Крымэнерго» вынуждено применять жесткие методы борьбы с неплатежами, чтобы разорвать круг взаимной задолженности. Отсутствие строгой дисциплины платежей, несоответствие самих тарифов на электроэнергию реальной цене ресурсов отражается на всей энергетической цепочке: приводит к возникновению задолженности перед компанией «Энергорынок», а у неё в свою очередь — перед производителями электроэнергии», — отметили в пресс-службе.

Возобновление подачи электроэнергии будет стоить потребителю дополнительных затрат на подключение в размере от 300 до 1 тыс. гривен. Сумма рассчитывается согласно утвержденным нормам и зависит от расстояния и от сложности подключения.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля