Последние новости

Реклама

Жители Севастополя исправно оплачивают счета за электроэнергии, а вот городской водоканал должен Севэнерго 23 мин гривен, и каждый месяц долг увеличивается на несколько миллионов.

Население платит за электричество исправно. По словам коммерческого директора ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Владислава Якимовича, в 2012 году оплата за электроэнергию составила 98,8 %.

— В крайних случаях при возникновении неплатежей мы прибегали к мерам по ограничению электроснабжения, таких случаев в 2012 году было 9300, — отметил он.

Самый большой должник предприятия — КП «Севгорводоканал» СГС. Это коммунальное предприятие должно энергопоставляющей компании 23 млн гривен.

— Никогда в истории Севастопольэнерго такой задолженности не было. Ситуация с платежами водоканала критическая, нет явной схемы выхода из неё. Я не берусь анализировать экономику водоканала, как происходит распределение средств, поступающих за воду, тем не менее в последние два месяца мы получаем оплату в размере 20-25% от потребления. Каждый месяц идёт прирост задолженности 4-5 млн гривен. Это недопустимо, надо принять какие-то кардинальные меры, — считает председатель правления ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Владимир Миргородский.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 11 марта 2013 | Разделы: Технологии
11 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля